Гастрономический фестиваль на Селигере: праздник рыбного изобилия

Селигерский рыбник

Где в Тверской области можно попасть на вкусный праздник рыбного изобилия? Конечно, на Селигере! VII гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник» 29 июля на набережной в городе Осташков снова ждет гостей. Здесь все желающие не только смогут насладиться гладью озера Селигер, тишиной и чистым воздухом уникального природного курорта, но и стать участниками большого гастрономического события.

Селигерский рыбник программа


Кулинарные секреты лучших поваров, мастер-классы именитых бренд-шефов, лучшие рыбные пироги по старинным рецептам, рыбные базары, ярмарки, традиционные местные игры «Селигерские рюхи», выступления народных коллективов Тверской области – все это седьмой «Селигерский рыбник».

Селигерский рыбник

Пирог рыбник – гастрономический бренд Селигера, пирог с многовековой историей, более 300 кг пирогов, пол тонны свежесвареной ухи, рыбной солянки и других традиционных Селигерских рыбных блюд смогут попробовать гости фестиваля.
Набережная города Осташков является идеальным местом для отдыха с семьей, с друзьями и коллегами. Гости Осташкова помимо программы фестиваля могут посетить музей «Рыбы и не только» «Музей забытых вещей», Осташковский краеведческий музей, Осташковскую художественную галерею, Художественный салон, что сделает их отдых не забываемым.

Этот фестиваль будет интересен как туристам, которым интересно купить тарелки или другие сувениры, так и жителям Осташковского округа.

Фестиваль проводится Администрацией Осташковского городского округа и фондом сохранения русской кухни «Русская поварня» при поддержке Ассоциации туризма Тверской области.

 


Похожие записи

Оставить комментарий